• A+
  • A-

Directorio Regional


Central Telefónica

575-5533

Dr. Félix Manuel Moreno Caballero

Cargo: Presidente Regional
Email: fmoreno@regioncallao.gob.pe
Anexo:267-320

Abog. Patricia Eliana Martínez Valdivieso

Cargo: Gerente General Regional
Email:
Anexo:212

Dr. Diofemenes Arana Arriola

Cargo: Secretario del Consejo Regional
Email: darana@regioncallao.gob.pe
Anexo:237

Juan Gabriel Solis Fretel

Cargo: Gerente de la Gerencia de Administración
Email:
Anexo:205

Lic. Johnny Maravi Zegarra

Cargo: Jefe de la Oficina de Imagen Institucional y Protocolo
Email: jamaravi@regioncallao.gob.pe
Anexo:275

Victor Vladimir Paredes Heredia

Cargo: Jefe de la Oficina de Tesoreria
Email: vparedes@regioncallao.gob.pe
Anexo:280

Cinthya Milagros Bazalar Diaz

Cargo: Jefe de la Oficina de Contabilidad
Email: cbazalar@regioncallao.gob.pe
Anexo:299

Juan Gabriel Solis Fretel

Cargo: Jefe de la Oficina de Logistica
Email: jsolis@regioncallao.gob.pe
Anexo:204

Victor Alipio Suelpres Jerez

Cargo: Gerente Regional de Infraestructura
Email: vsuelpres@regioncallao.gob.pe
Anexo:218

Roberto Sandoval Guzman

Cargo: Jefe de la Oficina de Construcción y Vialidad
Email: rsandoval@regioncallao.gob.pe
Anexo:220

Srta. Gloria Elizabeth Lara Avila ( E)

Cargo: Gerente Regional de Educación, Cultura y Deporte
Email:
Anexo:298

Dr. Roberto Melendez

Cargo: PROCURADOR PÚBLICO
Email:
Anexo:

Abog. Marco Antonio Palomino Peña

Cargo: Gerente de Asesoría Jurídica
Email:
Anexo:223

Ing. Julio Echazu Peralta

Cargo: Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente
Email: jechazu@regioncallao.gob.pe
Anexo:292

Mario Lizardo Juan Sanchez Verme

Cargo: Jefe de la Oficina de Areas Protegidas y Medio Ambiente
Email: msanchezv@regioncallao.gob.pe
Anexo:255

Eber Adalberto Ramirez Sanchez

Cargo: Gerente Regional de Planeamiento, Presupuesto y Acondicionamiento Territorial
Email: eramirezs@regioncallao.gob.pe
Anexo:209

Karina Botonero Napa

Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Planificación
Email: kbotonero@regioncallao.gob.pe
Anexo:234

Abog. Guillermo Acosta Begazo

Cargo: Gerente Regional de Desarrollo Económico
Email:
Anexo:274

Daniel Sanchez Calderon

Cargo: Jefe de la Oficina de Presupuesto y Tributación
Email: dsanchez@regioncallao.gob.pe
Anexo:210

Wilfredo Zuñiga Solari

Cargo: Jefe de la Oficina de Comercio, Turismo y Energía y Minas
Email:
Anexo:271-274

Dr. Jimmy Trujillo Melgarejo

Cargo: Jefe de la Oficina de Recursos Humanos
Email: jtrujillo@regioncallao.gob.pe
Anexo:259

Christian Omar Hernandez De La Cruz

Cargo: Jefe de la Oficina de Trámite Documentario y Archivo
Email: chernandez@regioncallao.gob.pe
Anexo:269

Abog. Jose Arturo Raa Tresierra

Cargo: Gerente Regional de Desarrollo Social
Email: jraa@regioncallao.gob.pe
Anexo:106

Oswaldo Martin Ruiz Samame

Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Programación e Inversiones
Email:
Anexo:288

Christian Arturo Alegre Ramirez

Cargo: Jefe de la Oficina de Maquinaria Pesada
Email: calegre@regioncallao.gob.pe
Anexo:231

Edwin Jesus Macedo Jaen

Cargo: Jefe de La Oficina de Seguridad Integral
Email: emacedo@regioncallao.gob.pe
Anexo:268

Mario Hernan Revoredo Castañon

Cargo: Jede de la Oficina Regional de Asesoría Técnica
Email: mrevoredo@regioncallao.gob.pe
Anexo:281

Jose Luis Carranza Vivanco

Cargo: Jefe de la Oficina de Deporte y Recreación
Email: jcarranza@regioncallao.gob.pe
Anexo:298

Segundo Artemio Pereda Rondoño

Cargo: Jefe de la Oficina de Trabajo, Desarrollo Social, Población e Igualdad de Oportunidades, Promoción del Empleo, Vivienda y Saneamiento
Email: spereda@regioncallao.gob.pe
Anexo:230

Daniel De La Flor Cam

Cargo: Gerente Regional de Defensa Nacional y Defensa Civil
Email: ddelaflor@regioncallao.gob.pe
Anexo:

Carlos Vicente Quispe Coronado

Cargo: Jefe de La Oficina de Organización de Base Regional
Email: cquispe@regioncallao.gob.pe
Anexo:230

Saul Prieto Ferrer

Cargo: Jefe de la Oficina de Gestión Patrimonial
Email:
Anexo:301

Jorge Fernando Villarreal Ruiz

Cargo: Gerente de Transportes y Comunicaciones
Email: jvillarreal@regioncallao.gob.pe
Anexo:

Jorge Luis Pedreros Vasquez

Cargo: Jefe de la Oficina de Defensa Nacional y Defensa Civil
Email: jpedreros@regioncallao.gob.pe
Anexo:4986000-122

Ugo Franchescco Borletti Marroqui

Cargo: Jefe de de la Oficina Regional de Atención a las Personas con Discapacidad
Email: uborletti@regioncallao.gob.pe
Anexo:230

Ing. Margot Ivone Goñi Miranda

Cargo: Jefe de la Oficina de Tecnología de la Información y Comunicaciones
Email:
Anexo:247

Lic. Verónica Adriana García Torres

Cargo: Comité de Administración del Fondo Educativo - CAFED
Email:
Anexo:250-302-263

Dr. Aldo Lama Morales

Cargo: Director Regional de Salud del Callao
Email:
Anexo:"617-8423<br> 465-0048

Dra. Patricia Salas Castañeda

Cargo: Dirección Regional de Trabajo y Promoción del Empleo
Email:
Anexo:465-1458

Abog. José Julián García Santillán

Cargo: Director Regional de Educación del Callao
Email:
Anexo:"420-9904<br> 420-9000"

Cargo:
Email:
Anexo: