• A+
  • A-

Directorio Regional


Central Telefónica

575-5533

Dr. Félix Manuel Moreno Caballero

Cargo: Gobernador Regional
Email: fmoreno@regioncallao.gob.pe
Anexo:267-320

Abog. Jorge Linares Muñoz

Cargo: Gerente General Regional
Email: -
Anexo:212

Dr. Diofemenes Arana Arriola

Cargo: Secretario del Consejo Regional
Email: darana@regioncallao.gob.pe
Anexo:237

Lic. Carlos Antonio Solis Gayoso

Cargo: Gerente de la Gerencia de Administración
Email: csolis@regioncallao.gob.pe
Anexo:205

Vanessa Evelyn Ortiz Campaña

Cargo: Jefa de la Oficina de Imagen Institucional y Protocolo
Email: -
Anexo:275

Victor Paredes Heredia

Cargo: Jefe de la Oficina de Tesoreria
Email: vparedes@regioncallao.gob.pe
Anexo:280

Gabriel Angel Castañeda Saez

Cargo: Jefe de la Oficina de Contabilidad
Email: gcastaneda@regioncallao.gob.pe
Anexo:299

Juan Gabriel Solis Fretel

Cargo: Jefe de la Oficina de Logistica
Email: jsolis@regioncallao.gob.pe
Anexo:204

Nancy Villela Alvarado

Cargo: Gerente Regional de Infraestructura
Email: -
Anexo:218

Roberto Sandoval Guzman

Cargo: Jefe de la Oficina de Construcción y Vialidad
Email: rsandoval@regioncallao.gob.pe
Anexo:220

Srta. Gloria Elizabeth Lara Avila ( E)

Cargo: Gerente Regional de Desarrollo Social
Email: -
Anexo:298

Dr. Roberto Melendez

Cargo: PROCURADOR PÚBLICO
Email: -
Anexo:5747026 - 296

Abog. Marco Antonio Palomino Peña

Cargo: Gerente de Asesoría Jurídica
Email: mpalominop@regioncallao.gob.pe
Anexo:223

Ing. Julio Echazu Peralta

Cargo: Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente
Email: jechazu@regioncallao.gob.pe
Anexo:292

Sr. Mario Lizardo Juan Sanchez Verme

Cargo: Jefe de la Oficina de Areas Protegidas y Medio Ambiente
Email: msanchezv@regioncallao.gob.pe
Anexo:255

Eber Adalberto Ramirez Sanchez

Cargo: Gerente Regional de Planeamiento, Presupuesto y Acondicionamiento Territorial
Email: eramirezs@regioncallao.gob.pe
Anexo:209

Karina Botonero Napa

Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Planificación
Email: kbotonero@regioncallao.gob.pe
Anexo:234

Abog. Guillermo Acosta Begazo

Cargo: Gerente Regional de Desarrollo Económico
Email: gacosta@regioncallao.gob.pe
Anexo:274

Daniel Sanchez Calderon

Cargo: Jefe de la Oficina de Presupuesto y Tributación
Email: dsanchez@regioncallao.gob.pe
Anexo:210

Wilfredo Zuñiga Solari

Cargo: Jefe de la Oficina de Comercio, Turismo y Energía y Minas
Email: wzuniga@regioncallao.gob.pe
Anexo:271-274

Dr. Jimmy Trujillo Melgarejo

Cargo: Jefe de la Oficina de Recursos Humanos
Email: jtrujillo@regioncallao.gob.pe
Anexo:259

Christian Omar Hernandez De La Cruz

Cargo: Jefe de la Oficina de Trámite Documentario y Archivo
Email: chernandez@regioncallao.gob.pe
Anexo:269

Abog. Jose Arturo Raa Tresierra

Cargo: Gerente Regional de Educación Cultura y Deporte
Email: jraa@regioncallao.gob.pe
Anexo:106

Econ. Alexander Chui Fernandez

Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Programación e Inversiones
Email: achui@regioncallao.gob.pe
Anexo:288

Christian Arturo Alegre Ramirez

Cargo: Jefe de la Oficina de Maquinaria Pesada
Email: calegre@regioncallao.gob.pe
Anexo:231

Mayor PNP(r) Edwin Jesus Macedo Jaen

Cargo: Jefe de La Oficina de Seguridad Integral
Email: emacedo@regioncallao.gob.pe
Anexo:268

Mario Hernan Revoredo Castañon

Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Asesoría Técnica
Email: mrevoredo@regioncallao.gob.pe
Anexo:281

Jose Luis Carranza Vivanco

Cargo: Jefe de la Oficina de Deporte y Recreación
Email: jcarranza@regioncallao.gob.pe
Anexo:298

Segundo Artemio Pereda Rondoño

Cargo: Jefe de la Oficina de Trabajo, Desarrollo Social, Población e Igualdad de Oportunidades, Promoción del Empleo, Vivienda y Saneamiento
Email: spereda@regioncallao.gob.pe
Anexo:230

Gral.PNP(r) Julio Jorge Martinez Maruno

Cargo: Gerente Regional de Defensa Nacional, Defensa Civil y Seguridad Ciudadana
Email: jmaruno@regioncallao.gob.pe
Anexo:4985511

Carlos Vicente Quispe Coronado

Cargo: Jefe de la Oficina de Organización de Base Regional
Email: cquispe@regioncallao.gob.pe
Anexo:230

Saul Prieto Ferrer

Cargo: Jefe de la Oficina de Gestión Patrimonial
Email: sprieto@regioncallao.gob.pe
Anexo:301

Jorge Fernando Villarreal Ruiz

Cargo: Gerente de Transportes y Comunicaciones
Email: jvillarreal@regioncallao.gob.pe
Anexo:6371480 - 201

Jorge Luis Pedreros Velasquez

Cargo: Jefe de la Oficina de Defensa Nacional y Defensa Civil
Email: jpedreros@regioncallao.gob.pe
Anexo:4986000-122

Ugo Franchescco Borletti Marroqui

Cargo: Jefe de la Oficina Regional de Atención a las Personas con Discapacidad
Email: uborletti@regioncallao.gob.pe
Anexo:230

Ing. Margot Ivone Goñi Miranda

Cargo: Jefe de la Oficina de Tecnología de la Información y Comunicaciones
Email: mgoni@regioncallao.gob.pe
Anexo:247

Lic. Verónica Adriana García Torres

Cargo: Comité de Administración del Fondo Educativo - CAFED
Email: -
Anexo:250-302-263

Dr. Ricardo Aldo Lama Morales

Cargo: Director Regional de Salud del Callao
Email: rlama@regioncallao.gob.pe
Anexo:617-8423 / 465-0048

Dra. Patricia Eliana Martinez Valdivieso

Cargo: Dirección Regional de Trabajo y Promoción del Empleo
Email: pmartinezv@regioncallao.gob.pe
Anexo:465-1458

Abog. José Julián García Santillán

Cargo: Director Regional de Educación del Callao
Email: -
Anexo:420-9904 / 420-9000

Mario Lizardo Juan Sanchez Verme

Cargo: Jefe de la Oficina de Cooperación Técnica Internacional
Email: msanchezv@regioncallao.gob.pe
Anexo:291

Abog. Arturo Ramos Sernaqué

Cargo: Consejero Regional
Email: aramos@regioncallao.gob.pe
Anexo:286

Sr. Eric Cristofher Cornejo Ríos

Cargo: Consejero Regional
Email: ecornejo@regioncallao.gob.pe
Anexo:284

Sra. Giulliana Isabel Chacón Ramos

Cargo: Consejero Regional
Email: gchacon@regioncallao.gob.pe
Anexo:244

Sr. Kurt Woll Muller

Cargo: Consejero Regional
Email: kwoll@regioncallao.gob.pe
Anexo:294

Sr. Luis Fernando Sánchez Gómez

Cargo: Consejero Regional
Email: lsanchez@regioncallao.gob.pe
Anexo:243

Sr. Oscar Araujo Sánchez

Cargo: Consejero Regional
Email: oaraujo@regioncallao.gob.pe
Anexo:305

Srta Rosella Aste Jordán

Cargo: Consejero Regional
Email: raste@regioncallao.gob.pe
Anexo:249